Оказалось что не тигр напал на девочку, а девочка напала на тигра. И не одна, а вместе со своей подругой. И не девочка, а девушка 14 лет. Которая пролезла вместе с подругой в зоопарк в одиннадцатом часу вечера. Совершенно пьяная.
Две эти, с позволения сказать, школьницы стали стучать по клетке и всячески раздражать молодого тигра, который еще и не тигр вовсе, а тоже подросток. Ну, тигр и действовать стал, как тигр - зацепил одну из них за куртку и потащил сквозь прутья решетки. Чтобы, наверное, познакомиться поближе. Сейчас тигры поближе знакомятся даже с козлами, чего бы ему не познакомиться с пьяной вдрабадан школьницей. Только то, что расстояние между прутьями оказалось маленьким, помешало тигру разнообразить свое тигриное меню. Но ногу даме он все-таки порвал.
И вот теперь в Барнауле истерика и есть даже горячие головы, которые требуют тигра пристрелить. Ну, разумеется. Тигров в стране осталось с гулькин нос, а пьяных школьниц - пруд пруди. И их мам, которым совершенно пофигу, где тусуются их поддатые дочери-школьницы в ночь с воскресенья на понедельник, тоже много. Так что, не исключено, что есть резон заняться как раз этой стороной конфликта.
А тигра, действия которого барнаульский зоопарк уже назвал адекватными, поощрить. Куском добротной говядины. Или козлятины - смотря что он любит больше. Потому что тигр прав в главном - идиотов надо наказывать. И идиотов женского пола - тоже. Если их не хочет воспитывать семья, школа и общество, значит, имеет полное право воспитать тигр. Возможно, не по закону, но по справедливости - точно.
Сейчас пытаются наказать зоопарк, каким-то образом пропустивший проникновение двух косых дурочек на свою территорию поздно вечером. И зря. Дело в том, что дурость имеет исключительные пробивные качества, и если малолетняя пьяница имеет желание быть съеденной тигром, то она пролезет в любом случае, даже сквозь несколько рядов колючей проволоки. Поэтому, разобраться, разумеется, стоит, но зверствовать в отношение сотрудников - нет.
Мне тигр понравился. С него полезно взять пример. Сидишь на своей территории и мирно мурлычешь, плотно покушав и готовясь ко сну. Но если кому-то твоя территория понадобилась, то нужно уметь ее защищать. Даже если нападает мелочь пузатая. Даже если у тебя есть только лапа с когтями.
Потому что жизнь так устроена - или ты тигр, или просто полосатая кошка. В Барнауле живет тигр. Поздравляем. Живут ли тигры в Москве - хороший вопрос...
Фото: progorodnn.ru
Journal information