Кадыров и либералы. Митинг как предчувствие
Судя по тому, что вместе с миллионом жителей Чеченской Республики на митинг в поддержку Кадырова, пусть и виртуальный, вышли российские артисты и политики, Кремль определился, кого он поддерживает в конфликте. И определился однозначно. И Кадыров, скорее всего, выдал свою статью в "Известиях" вовсе не случайно. Не исключено даже, что текст был согласован. Если так, в политической жизни страны начался этап прямого противостояния между радикальной частью московской либеральной тусовки, теми, кто сделал ставку на развал российской государственности (не путать со сторонниками либеральной идеи, которая нужна стране не меньше консервативной), и, собственно, государством.

Сегодняшнее заявление сенатора Морозова, назвавшего главу Сбербанка "конченной скотиной", вполне вписывается в картину разворачивающейся борьбы. Сенаторы - люди не нервные, они отлично понимают обычно, на кого возвышают голос. Тут тоже случайностей не бывает. Тем более что с требованием немедленной отставки Грефа выступил и зампред Госдумы Левичев - тоже в политике далеко, мягко говоря, не мальчик.
Рано или поздно вопрос должен был быть поставлен ребром и точки расставлены. Финансирование радикальной оппозиции из-за рубежа с нескрываемой целью смещения президента Путина, информационная война с режимом в контролируемых иностранцами российских СМИ - долго это без внимания оставаться не могло. Тем более в условиях, когда стране стало очень трудно. Так что логика происходящего понятна.
Не очень понятно другое - что дальше? Это все-таки пока гром или уже молния?
Сегодняшнее заявление сенатора Морозова, назвавшего главу Сбербанка "конченной скотиной", вполне вписывается в картину разворачивающейся борьбы. Сенаторы - люди не нервные, они отлично понимают обычно, на кого возвышают голос. Тут тоже случайностей не бывает. Тем более что с требованием немедленной отставки Грефа выступил и зампред Госдумы Левичев - тоже в политике далеко, мягко говоря, не мальчик.
Рано или поздно вопрос должен был быть поставлен ребром и точки расставлены. Финансирование радикальной оппозиции из-за рубежа с нескрываемой целью смещения президента Путина, информационная война с режимом в контролируемых иностранцами российских СМИ - долго это без внимания оставаться не могло. Тем более в условиях, когда стране стало очень трудно. Так что логика происходящего понятна.
Не очень понятно другое - что дальше? Это все-таки пока гром или уже молния?