Афганистаном Сирия не станет
Вполне разумный анализ от либерального обозревателя. Созвучно с моим видением ситуации. За исключением двух моментов. Обострение может последовать после введения американцами бесполетной зоны над Сирией. Зону эту Москва не признает, и тогда у США будут два варианта - или договариваться, что скорее всего, или сделать еще один шаг в конфронтации с Россией, попытавшись обстрелять российски самолет. Второй вариант - когда иранские подразделения войдут в Сирию, чтобы помочь Асаду. Тогда у американцев опять будут два варианта - либо договариваться, а это вряд ли, или снова вернуть Иран к санкциям и воевать.
Так действительно начинаются крупные войны - обозреватель прав.

Так действительно начинаются крупные войны - обозреватель прав.