Особо интересно, что главная победительница коррупционеров заработала в 2006-м, когда купила квартиру, 1, миллиона рублей. Да и вообще, много никогда не зарабатывала, в 2009-м, например, 3 миллиона. Почти нищий у нее и муж, хозяин, как пишут, одного из рыбозаводов на Дальнем Востоке. За тот же 2009-й супруг заработал всего 1,8 миллиона рублей.
Впору заплакать. Ну и скинуться всем миром, чтобы поддержать небогатую, но такую патриотичную семью, посвятившую жизнь служению Отечеству.
Есть еще одна занятная деталь. Ирина Яровая является соавтором закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности». При этом она выступает против того, чтобы декларировались доходы и имущество всех близких родственников, в том числе совершеннолетних детей. Все правильно. Отличный канал для вывода активов. А тот факт, что, согласно российскому законодательству, нажитое в браке имущество считается общим, делает депутата-бессребника неуязвимым.
Совсем недавно от общественности удачно отбился еще один видный единорос, непримиримый борец с государственным департаментом США Андрей Исаев. Когда выяснилось, что у него есть незадекларированный участок в Германии, то Андрей Константинович честно и принципиально, как у него всегда здорово получается, заявил, что участка нет. Ну, то есть он вообще-то есть, но не его, а жены. А потому - отвалите.
И отвалили. Участок прощен и Исаев снова пламенно клеймит госдеп.
Яровой тоже все, разумеется, простят. Вариантов нет. Значительная часть депутатского корпуса связана невидимыми обществу нитями братства через огромные незадекларированные активы, которые, в основном, за границей. Сдать одного, значит, сдать всех.
Этого не будет. Хоть страна пополам... Хоть Кремль вдребезги...
Journal information