Мигранты, армия и иллюзии
Мигрантов с российскими паспортами везут в автозаках в военкоматы и массово ставят на учет. Толку от этого не будет никакого. Если, конечно, не иметь в виду пропагандистского эффекта, нацеленного на внутреннее потребление.
Есть вещи, о которых нужно говорить честно. Мигранты приехали в Россию вовсе не затем, чтобы защищать её с оружием в руках.
Гражданство России мигранты получают тоже совсем не за этим. А затем, что оно открывает им дорогу ко многим не заработанным льготам - бесплатной медицине, и, например, материнскому капиталу - существенная помощь, если иметь в виду, что рождаемость у наших бывших братьев по СССР существенно выше общероссийской.
Мигранты получают российский паспорт, не сдавая своего. И Россия для них - родина со строчной буквы, а Родина с заглавной - она по-прежнему там, в нескольких часах лета на юг. Они не только не знают и знать не хотят российского гимна, но часто имеют весьма примитивное понятие о русском языке.
При этом в России имеется мощное лобби, которое помогает массовой иммиграции и получению российского гражданства. Это лобби состоит из двух категорий - тех, кто зарабатывает на коррупции, и тех, кто извлекает прибыль, используя дешевый мигрантский труд.
Когда военкомат попытался призвать новых российских граждан и выписал им повестки, то директор орловского мусороперерабатывающего завода Юрий Парахин обвинил военных, что они своими повестками просто блокируют работу важного для чистоты дворов и улиц области предприятия. Ибо, считает Парахин, те, кто столь срочно потребовался армии, есть «высококвалифицированные специалисты».
Вот так. "Высококвалифицированные специалисты". Не трогать.
Таких лоббистов огромное количество. И они очень сильны и влиятельны, просто предпочитают оставаться в тени.
Мигранты-россияне уже активно жалуются "своим" (главным) президентам. И те посылают в Россию специальные комиссии. Для проверки...
Россия попала в миграционную ловушку.
Нам нужна миграция и государство должно защитить честных и законопослушных мигрантов и членов их семей. И не надо тупого национализма. Аморально грести всех одной лопатой и ругать всех одними неприличными словами. Нормальных много и пусть работают на свои семьи и Россию. Но получается так, что мы-то хотели специалистов, а получаем работников овощебаз, торговцев кинзой и мастеров мусороперерабатывающих заводов. А вместе с ними кучу проблем.
Источник: https://svpressa.ru/war21/article/383610/
Есть вещи, о которых нужно говорить честно. Мигранты приехали в Россию вовсе не затем, чтобы защищать её с оружием в руках.
Гражданство России мигранты получают тоже совсем не за этим. А затем, что оно открывает им дорогу ко многим не заработанным льготам - бесплатной медицине, и, например, материнскому капиталу - существенная помощь, если иметь в виду, что рождаемость у наших бывших братьев по СССР существенно выше общероссийской.
Мигранты получают российский паспорт, не сдавая своего. И Россия для них - родина со строчной буквы, а Родина с заглавной - она по-прежнему там, в нескольких часах лета на юг. Они не только не знают и знать не хотят российского гимна, но часто имеют весьма примитивное понятие о русском языке.
При этом в России имеется мощное лобби, которое помогает массовой иммиграции и получению российского гражданства. Это лобби состоит из двух категорий - тех, кто зарабатывает на коррупции, и тех, кто извлекает прибыль, используя дешевый мигрантский труд.
Когда военкомат попытался призвать новых российских граждан и выписал им повестки, то директор орловского мусороперерабатывающего завода Юрий Парахин обвинил военных, что они своими повестками просто блокируют работу важного для чистоты дворов и улиц области предприятия. Ибо, считает Парахин, те, кто столь срочно потребовался армии, есть «высококвалифицированные специалисты».
Вот так. "Высококвалифицированные специалисты". Не трогать.
Таких лоббистов огромное количество. И они очень сильны и влиятельны, просто предпочитают оставаться в тени.
Мигранты-россияне уже активно жалуются "своим" (главным) президентам. И те посылают в Россию специальные комиссии. Для проверки...
Россия попала в миграционную ловушку.
Нам нужна миграция и государство должно защитить честных и законопослушных мигрантов и членов их семей. И не надо тупого национализма. Аморально грести всех одной лопатой и ругать всех одними неприличными словами. Нормальных много и пусть работают на свои семьи и Россию. Но получается так, что мы-то хотели специалистов, а получаем работников овощебаз, торговцев кинзой и мастеров мусороперерабатывающих заводов. А вместе с ними кучу проблем.
Источник: https://svpressa.ru/war21/article/383610/