Category:

Хотят ли женщины войны?

Министр обороны Германии Кристине Ламбрехт ушла в отставку на фоне ряда мощных скандалов. До сих пор армия возмущается её заявлением о том, что она не знает воинских званий в ФРГ и не считает это важным.
Тем не менее премьер Шольц снова ищет на пост министра обороны женщину. Потому что обещал, что как минимум половина кабинета будет женским.

До Ламбрехт военным министром была глава Еврокомиссии фон дер Ляйен, гинеколог по образованию, уровень компетентности которой был примерно таким же. После фон дер Ляйен юрист Крамп-Карренбауэр, тоже никак себя не проявившая.
Не то, чтобы женщины не умеют воевать, те же израильтянка Голда Меир или англичанка Маргарет Тэтчер доказали обратное. Но нельзя же ставить на пост министра обороны кого попало только потому, что речь идет о даме?
Впрочем, прошли те времена, когда Германия была самостоятельна в военных вопросах. Теперь все проще - снял со склада и отдал воевать Украине. Это и в самом деле может любая. Даже гинеколог...

promo komandorva march 5, 2015 01:34 Leave a comment
Buy for 40 tokens
В блоге можно разместить рекламу на любую тему. Все, кроме материалов, нарушающих законодательство РФ.