Меркель обрекла Украину на гибель
Циничное признание бабушки Меркель в том, что Минские соглашения были придуманы для того, чтобы дать Украине возможность построить армию для будущего столкновения с Россией, очень четко сочетается с интервью бывшего украинского президента Порошенко. В котором он утверждает, что Украина с самого начала и не собиралась выполнять условия Минска.

То есть, договор подписали для того, чтобы обмануть русских, которые в тот момент могли легко отобрать у Украины весь восток. Но не от отобрали. Поскольку поверили гарантам -Германии и Франции.
За 8 лет Украину накачали оружием, оттренировали армию и мы имеем сегодня дело с весьма серьезной силой, за спиной которой стоит Запад. Получается, что Путина обманули. Второй раз. В первый раз он согласился на реформы, а Запад просто взял да и снес Януковича, устроив Майдан.
Иными словами, любые договоренности с Киевом под эгидой Запада будут промежуточными. До того момента, пока Украина не сократится территорией и людскими ресурсами настолько, что не сможет затеять новую войну. Пока не потеряет порты и значимый промышленный потенциал.
Если учесть, какое ожесточенное сопротивление оказывал Советскому Союзу крохотный по численности Афганистан, то можно предположить, что если Россия остановится на рубеже, оставляющем Украине порты и территорию с населением больше 20 миллионов человек, лет через пять все начнется сначала. Что бы нам ни обещали "гаранты". Которые быстро перевооружат Киев и постараются сделать это за наши же деньги. Которые переобучат Украину и снова бросят её в бой.
Отсюда и вывод. Переговоры - только после окончательного подрыва способности Киева к войне с Россией. И никак не раньше.
Спасибо бабушке Меркель за откровенность...
Фото: Николай Лазаренко / AP / РБК

То есть, договор подписали для того, чтобы обмануть русских, которые в тот момент могли легко отобрать у Украины весь восток. Но не от отобрали. Поскольку поверили гарантам -Германии и Франции.
За 8 лет Украину накачали оружием, оттренировали армию и мы имеем сегодня дело с весьма серьезной силой, за спиной которой стоит Запад. Получается, что Путина обманули. Второй раз. В первый раз он согласился на реформы, а Запад просто взял да и снес Януковича, устроив Майдан.
Иными словами, любые договоренности с Киевом под эгидой Запада будут промежуточными. До того момента, пока Украина не сократится территорией и людскими ресурсами настолько, что не сможет затеять новую войну. Пока не потеряет порты и значимый промышленный потенциал.
Если учесть, какое ожесточенное сопротивление оказывал Советскому Союзу крохотный по численности Афганистан, то можно предположить, что если Россия остановится на рубеже, оставляющем Украине порты и территорию с населением больше 20 миллионов человек, лет через пять все начнется сначала. Что бы нам ни обещали "гаранты". Которые быстро перевооружат Киев и постараются сделать это за наши же деньги. Которые переобучат Украину и снова бросят её в бой.
Отсюда и вывод. Переговоры - только после окончательного подрыва способности Киева к войне с Россией. И никак не раньше.
Спасибо бабушке Меркель за откровенность...
Фото: Николай Лазаренко / AP / РБК