Categories:

Собчак, фейки и немного Шекспира

Все понимают, что ни за какие фейки Ксения Собчак отвечать не будет. По той же самой причине, по которой она не отвечает ни за что. Есть в России такая категория людей, которая ни за что не отвечает ни при каких обстоятельствах.
Максимум - какой-то административный штраф, который Ксении Анатольевне что слону дробина, что лошади ветер.
Но в таком случае, зачем все эти телодвижения с допросами и предложениями возбудить уголовное дело?

Можно сделать два предположения. Одно выглядит логичным, а другое - конспирологическим.
В первом варианте, Собчак просто откровенно достала власть и её решили немного поставить на место. Пока девушка работает "кремлевской мурзилкой" - это одно, а когда перегибает в недозволенных количествах - совсем другое. Не то, чтобы как-то навредить, а нежно щелкнуть по носу. Чтобы сверчок знал свой шесток.
Если же верен конспирологический посыл, то Собчак хотят привлечь демонстративно. У нас ведь в стране перед законом все абсолютно равны. И дочь Собчака, в том числе. То есть, на эпатажной журналистке обществу продемонстрируют готовность государства не смотреть на связи и авторитеты. Продемонстрируют и отпустят ездить по миру и куролесить в Ютубе дальше.
Между прочим, недовольство деятельностью Ксении уже было несколько лет назад. Но потом пар ушел в свисток и паровоз революции покатил дальше. Маму, Людмилу Борисовну, вернули в анекдотическое кресло сенатора от Тывы. Где та оказалась единственным членом СФ, проголосовавшим против поправок в УК, ужесточающих наказание за дезертирство и неисполнение приказа в период мобилизации (источник - Газета.ру).
Все почти по Шекспиру - много шума из ничего. Ну или в другом варианте: много шума - и ничего...

promo komandorva march 5, 2015 01:34 Leave a comment
Buy for 40 tokens
В блоге можно разместить рекламу на любую тему. Все, кроме материалов, нарушающих законодательство РФ.