Казахстан погружается в мракобесие?
Казахстан выбрал политическую дорогу, которая рано или поздно приведет его к трагедии. Эта дорога называется национализм. Давление на русских и на все то, что связано с русской культурой непрерывно усиливается и аккуратно, но очевидно поддерживается властями.
Добавила казахам уверенности в себе специальная военная операция на Украине. Которая, как полагают элиты, не даст Москве возможностей для решительной реакции на происходящее - Казахстан нужен России как перевалочный хаб для параллельного импорта, да и вообще, воевать на два фронта - не самая легкая задача.
Поэтому хамства все больше. И это замечают и сами казахи.
В материале ИНОСМИ.ру:
Гражданское мракобесие. Народные инициативы: одна безумнее другой
Асель Омирбек
Гражданская активность в Казахстане бьет ключом. Но преимущественно по темечку. Подувший ветер свободы спровоцировал некоторых наших сограждан на то, чтобы пуститься во все тяжкие, и они начали, не задумываясь о последствиях, озвучивать давно вертевшиеся на языке идеи. Выплевываемые ими со скоростью пулемета инициативы – из разряда одна "гениальнее" другой. Зачастую они не преследуют какой-либо цели, а говорят лишь для красного словца или из желания побаловать собственное эго. Но это явление стало настолько массовым, что создается ощущение, будто наше общество безнадежно скатывается в пучину мракобесия. Все как в том анекдоте – "нашему народу не мешают быть собой ни правила этикета, ни уголовный кодекс".
Далее: https://inosmi.ru/20220816/kazakhstan-255529775.html
Добавила казахам уверенности в себе специальная военная операция на Украине. Которая, как полагают элиты, не даст Москве возможностей для решительной реакции на происходящее - Казахстан нужен России как перевалочный хаб для параллельного импорта, да и вообще, воевать на два фронта - не самая легкая задача.
Поэтому хамства все больше. И это замечают и сами казахи.
В материале ИНОСМИ.ру:
Гражданское мракобесие. Народные инициативы: одна безумнее другой
Асель Омирбек
Гражданская активность в Казахстане бьет ключом. Но преимущественно по темечку. Подувший ветер свободы спровоцировал некоторых наших сограждан на то, чтобы пуститься во все тяжкие, и они начали, не задумываясь о последствиях, озвучивать давно вертевшиеся на языке идеи. Выплевываемые ими со скоростью пулемета инициативы – из разряда одна "гениальнее" другой. Зачастую они не преследуют какой-либо цели, а говорят лишь для красного словца или из желания побаловать собственное эго. Но это явление стало настолько массовым, что создается ощущение, будто наше общество безнадежно скатывается в пучину мракобесия. Все как в том анекдоте – "нашему народу не мешают быть собой ни правила этикета, ни уголовный кодекс".
Далее: https://inosmi.ru/20220816/kazakhstan-255529775.html