Выгонять украинских IT-специалистов - глупость на грани преступления
Пошла информация о том, что ряд российских компаний начали увольнять или понижать в должностях "айтишников", имеющих украинское гражданство. Минцифры массовый характер явления опровергло, но нет дыма без огня. Тем более, что вслед за опровержением последовал резкий окрик - за такие действия компании лишат льгот.

Надо не просто лишать льгот, а бить по рукам так, чтобы больше не хотелось. Потому что такие действия - дурь. Если не сказать сильнее.
Эти ребята и девчата сейчас не в солдат наших стреляют, а работают на Россию. И дай Бог им здоровья - пусть работают.
Россия не не нынешняя нацистская Украина, все, кто хотят с нами, должны получить возможность быть с нами. Тем более, что речь идет о таком "штучном" сообществе, как IT-сфера. Где и сейчас мощный дефицит квалифицированных кадров, а дальше ожидается хуже. Откуда идет, к сожалению, массовый отток - чего стоит один только вывоз самолетами в Грузию, Израиль и так далее, выполненный американскими фирмами за последние несколько месяцев.
Наоборот, нужно вытянуть с Украины всех, кто дееспособен и может помочь России - инженеров, "айтишников" и так далее. И помочь им обустроиться здесь.
А выгонять по паспорту - это уподобляться тем, кто сейчас творит кровавые чудеса из Киева. Не стоит...
Фото с сайта blog-khorkova.blogspot.com

Надо не просто лишать льгот, а бить по рукам так, чтобы больше не хотелось. Потому что такие действия - дурь. Если не сказать сильнее.
Эти ребята и девчата сейчас не в солдат наших стреляют, а работают на Россию. И дай Бог им здоровья - пусть работают.
Россия не не нынешняя нацистская Украина, все, кто хотят с нами, должны получить возможность быть с нами. Тем более, что речь идет о таком "штучном" сообществе, как IT-сфера. Где и сейчас мощный дефицит квалифицированных кадров, а дальше ожидается хуже. Откуда идет, к сожалению, массовый отток - чего стоит один только вывоз самолетами в Грузию, Израиль и так далее, выполненный американскими фирмами за последние несколько месяцев.
Наоборот, нужно вытянуть с Украины всех, кто дееспособен и может помочь России - инженеров, "айтишников" и так далее. И помочь им обустроиться здесь.
А выгонять по паспорту - это уподобляться тем, кто сейчас творит кровавые чудеса из Киева. Не стоит...
Фото с сайта blog-khorkova.blogspot.com