Categories:

Как Макаревич защитил Пугачеву из Израиля

Снова порадовал незабвенный Андрей Макаревич. Тот самый, который устраивал концерты для нацбатов в донбасском Славянске. На этот раз он защитил уехавших из России эстрадных звезд. И сделал это в присущей ему интеллигентной манере: «Вижу тявканье по поводу уехавших — Аллы, Максима, Чулпан, Земфиры... Это Россия уехала от вас, мудачье. Потому что Россия — они, а не вы». Ну да, вся Россия уехала - кто в Латвию, кто в Израиль, как сам Макаревич и семья Пугачевой с Галкиным. Остались неизвестно кто - мы с вами...
Россия - это, оказывается, они. Потому что без них России не будет. Ибо эти ребята - соль земли, а мы - земля без соли.

Пугачевы-Галкины и в самом деле обосновались на земле обетованной, кажется, надолго: дети пошли в местную школу, так что не ждите. Как мы теперь без пародий Галкина? Если еще вслед за Аллой ломанется в Израиль лучезарный Филипп, пропадем окончательно. А без тонкого шрама на любимой попе - тут распад и деградация российского сообщества гарантированы.
Проблема в том, что ребятишки эти там никому в общем-то не нужны. Ну какая русскоязычная аудитория в Израиле? Ну какая театральная аудитория в Латвии? Отсидятся, повыпендриваются и потянутся обратно. Ибо это тут "голубые" огоньки, а там - как все, как все, как все. Сначала интервью на всех каналах, а потом - забвение.
Приедут и снова захотят быть в центре общественного внимания. А вот этого допустить уже нельзя. Отличный шанс для обновления нашего попсового бомонда. И вообще - для обновления. Важно не упустить...

promo komandorva march 5, 2015 01:34 Leave a comment
Buy for 40 tokens
В блоге можно разместить рекламу на любую тему. Все, кроме материалов, нарушающих законодательство РФ.