Разгонит ли Кабаева "голубятню"?
Критика Алиной Кабаевой приоритетов российского телевидения нашла мощную поддержку в обществе. Сразу несколько СМИ публикуют информацию о то, что читатели призывают известную гимнастку воспользоваться своим авторитетом и "разогнать голубятню". "А может, Алина Кабаева разгонит этот голубятник? На неё вся надежда", — прямо пишет один из пользователей.
Все началось с того момента, как в интервью для портала Moscow-baku.ru Кабаева рассказала о том, как непросто было добиться трансляции по российскому телевидению детского спортивного праздника – фестиваля «Алина». То есть, телеканалы отказываются выдавать репортажи с замечательного праздника детского спорта, потому что рейтингов такие трансляции не приносят. Рейтинги появляются от насквозь "желтых" телепередач, где на миллионную аудиторию трясут грязным бельем и обсуждают кто с кем спит. При этом серьезные дяди и тети непрерывно объясняют россиянам, что им нужно больше рожать для обеспечения демографического будущего страны.
Пропагандируется же прямо противоположное, передачи чем дальше, тем более низкопробны, новогодние концерты подтвердили тенденцию - лица все те же, песни все те же, разговоры все пошлее. Телесериалы либо гламурны до тошноты и показывают жизнь, которой в России на самом деле нет, либо кровавы. Потом кто-то удивляется школьникам и студентам, расстреливающим своих сверстников.
Таким образом, благие намерения властей входят в противоречия с финансовыми интересами медиапредприятий, не желающих обслуживать эти намерения бесплатно и предпочитающих диковатые шоу и фриков неопределенного пола серьезному медиаконтенту. Можно понять, идеологии у государства нет, а пипл хочет хавать то, что ему, пиплу, понятно. Поэтому "Поле чудес", "Камеди клаб", "Дом-2", "Давай поженимся" и "голубые" огоньки - все это будет жить и размножаться почкованием и клонированием.
Красавица и умница Алина не спасет. Хотя ей и спасибо за то, что пробила соревнования детей в эфир. И за то, что в очередной раз поставила вопрос на повестку дня...
Все началось с того момента, как в интервью для портала Moscow-baku.ru Кабаева рассказала о том, как непросто было добиться трансляции по российскому телевидению детского спортивного праздника – фестиваля «Алина». То есть, телеканалы отказываются выдавать репортажи с замечательного праздника детского спорта, потому что рейтингов такие трансляции не приносят. Рейтинги появляются от насквозь "желтых" телепередач, где на миллионную аудиторию трясут грязным бельем и обсуждают кто с кем спит. При этом серьезные дяди и тети непрерывно объясняют россиянам, что им нужно больше рожать для обеспечения демографического будущего страны.
Пропагандируется же прямо противоположное, передачи чем дальше, тем более низкопробны, новогодние концерты подтвердили тенденцию - лица все те же, песни все те же, разговоры все пошлее. Телесериалы либо гламурны до тошноты и показывают жизнь, которой в России на самом деле нет, либо кровавы. Потом кто-то удивляется школьникам и студентам, расстреливающим своих сверстников.
Таким образом, благие намерения властей входят в противоречия с финансовыми интересами медиапредприятий, не желающих обслуживать эти намерения бесплатно и предпочитающих диковатые шоу и фриков неопределенного пола серьезному медиаконтенту. Можно понять, идеологии у государства нет, а пипл хочет хавать то, что ему, пиплу, понятно. Поэтому "Поле чудес", "Камеди клаб", "Дом-2", "Давай поженимся" и "голубые" огоньки - все это будет жить и размножаться почкованием и клонированием.
Красавица и умница Алина не спасет. Хотя ей и спасибо за то, что пробила соревнования детей в эфир. И за то, что в очередной раз поставила вопрос на повестку дня...